Удивили прихожан! Вертеп с живыми овечками и осликом развернули к Рождеству Христову во дворе Троицкого храма в Раменском
Вертеп во дворе Троицкого храма в Раменском украсили овечки и осликВ Раменском начались торжества в честь одного из главных православных праздников — Рождества Христова. Накануне, в Рождественский сочельник, во дворе Троицкого храма обустроили праздничную композицию — вертеп с настоящими овечками и осликом.
Вертеп, символизирующий сцену Рождения Христа, создает особую праздничную атмосферу и очень радует прихожан.
Она добавила, что Рождество для ее семьи — особо почитаемый праздник.
Праздничные богослужения в храмах города уже начались. В Троицком храме состоялись Великая вечерня и Всенощное бдение, а в 23 часа совершат литургию. На 7 января, само Рождество, прихожан приглашают на праздничные службы:
- в Борисоглебский храм — с 7:00;
- в Собор Троицы Живоначальной — с 9:30 и с 17:00.
Раменское готово к встрече светлого праздника, и яркие события только начинаются.
Ранее сообщалось, что запрещается делать православным в Рождество по церковному календарю.