В Раменском округе с успехом прошел осенний бал, организованный для участников программы «Активное долголетие». Идея проведения мероприятия возникла год назад с целью объединения творческих коллективов старшего поколения в ходе совместного проекта. Об этом сообщила администрация округа.
«В прошлом году мы организовали отчетный концерт, в котором участвовали долголеты из соседних округов Московской области. Это был двухчасовой концерт без перерывов, который зрители посмотрели на одном дыхании», — поделилась Александра Скрипина, руководитель программы «Активное долголетие» в ДК «Сатурн».
Организаторы отметили, что долго искали подходящий формат мероприятия, изучая опыт коллег из других учреждений культуры. Так и родилась идея осеннего бала. Подготовка к событию началась с репетиций, участникам были предоставлены танцевальный зал и фойе ДК «Сатурн». Особое внимание уделили дресс-коду: для женщин — элегантные платья, для мужчин — костюмы.
На балу звучали традиционные танцы: менуэт, полька и кадриль. Для всех желающих был организован мастер-класс по танцу «Подергас». В мероприятии приняли участие почетные гости: ДК «Лель», коллектив «Серебро» из Жуковского, хоровой коллектив «Поющие сердца» КЦСОР «Раменский» и другие.
Осенний бал прошел в ходе губернаторской программы «Активное долголетие» при поддержке социальных фондов. Благодаря этому, на мероприятие были приглашены дети из неполных и малообеспеченных семей, люди с ограниченными возможностями и предпенсионеры.
Ранее REGIONS писал, что футболистки из Раменского взяли серебро в первенстве Московской области.