Руководитель Раменского управления «МосОблЕИРЦ» Светлана Половникова провела встречу с участниками программы «Активное долголетие», на которой рассказала об изменениях в сфере ЖКХ и правилах онлайн-оплаты жилищно-коммунальных услуг, передает пресс-служба администрации городского округа.
Представитель «МосОблЕИРЦ» отметила высокий интерес пожилых жителей к цифровизации платежей и их стремление получить максимум полезной информации.
Половникова сообщила, что подобные обучающие семинары будут проводиться и в дальнейшем. Она пригласила пенсионеров посещать занятия в Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменский» на улице Десантной, 11, а также предложила организовать выездные лекции в других учреждениях по запросу.
По информации организаторов, программа «Активное долголетие» пользуется популярностью среди старшего поколения Раменского округа и способствует повышению финансовой и цифровой грамотности пожилых жителей.
Ранее REGIONS сообщал, как снизить платежи за ЖКХ после изучения квитанции.