Картинка
/ Фото: REGIONS/Илья Попов

В Раменском после падения БПЛА восстанавливают кровлю дома

Фонд капремонта МО: в Раменском повреждены 16 окон и квартира после БПЛА

/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Балабанова

В Раменском в результате падения беспилотника пострадала кровля третьего подъезда многоквартирного дома на Северном шоссе, 38. Об этом сообщили в Фонде капремонта Московской области.

По данным ведомства, повреждены парапеты, вентиляционные каналы, монолитные перекрытия третьей секции, стяжка и утеплитель кровли, система дымоудаления, парапетные крышки машинного отделения, зонты вентканалов и кладка машинного отделения. Лестница к машинному отделению деформирована.

Сейчас проводятся работы по гидроизоляции пробоины в кровле, образовавшейся в результате падения БПЛА. Повреждены 16 оконных блоков. Прилет был на кровлю дома: из-за взрыва пробита кровля в квартиру 330, где полностью деформированы кухня и санузел. Бригады управляющей компании работают на месте, выполняют локализацию пробоины и временную гидроизоляцию.

Осколками также поврежден соседний дом № 36, где повреждены 11 оконных створок. Расселение домов не требуется. Работы по уборке придомовой территории завершены.