Картинка
/ Фото: Раменский медиацентр

В течение летних каникул трудовые бригады в Раменском приберут стадионы и зоны отдыха


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

В округе дан старт ежегодному проекту «Летние трудовые бригады», организованному на базе Раменского молодёжного центра. Для десятков юных жителей города это не только возможность получить первый трудовой опыт и самостоятельно заработать, но и реальный шанс внести личный вклад в преображение родного города.

Работу трудовых бригад организует Раменский молодёжный центр. В них входят подростки в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята приводят в порядок территории стадионов "Сатурн", «Красное Знамя» и «Леон Арена», выполняют мелкие хозяйственные дела, занимаются благоустройством отделов досуговой деятельности «Юность» и «Будущее». Это отличная возможность провести каникулы с пользой, завести новых друзей и заработать свои первые деньги.

В ежедневное расписание юных помощников входят важные и нужные задачи: уборка общественных территорий, поддержание чистоты и общая подготовка городских пространств к активному летнему сезону. Благодаря их энергии и ответственности общественные зоны Раменского становятся ухоженнее.

Ранее сообщалось, что в Кратово после многолетнего перерыва возобновила работу лодочная станция.