Картинка
/ Фото: Раменский молодежный центр

Волонтеры Раменского помогают ветеранам и пенсионерам по хозяйству


/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Забелина

В раменский штаб «Волонтеры Подмосковья» обратилась пожилая жительница города. Женщине требовалась помощь в бытовых вопросах — с возрастом справляться с некоторыми делами в одиночку становится сложнее.

Добровольцы откликнулись моментально: собрали команду и приехали в гости. Ребята навели порядок в квартире, протерли пыль и помыли окна. 

Помощь ветеранам и пенсионерам — одно из ключевых направлений работы волонтеров Раменского молодежного центра. Они регулярно оказывают адресную поддержку старшему поколению: помогают по хозяйству, сопровождают пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья, некоторые из них становятся для подопечных настоящими друзьями.

Хозяйка квартиры поблагодарила ребят за отзывчивость. Внимание и человеческое общение порой ценятся не меньше, чем помощь по хозяйству.

Ранее сообщалось, что участниками экоакции в Раменском стали 170 горожан и 14 волонтеров.