Зимние опята нашли жители Раменского в центре города
С середины января в Раменском установилась плюсовая температура. В связи с аномальным теплом уже начала цвести ольха, а на днях жители выложили в социальные сети фотографию пня, который полностью покрыт опятами. Снимок сделали на улице Космонавтов.
В комментариях подписчики отмечают, что в такую сырую и теплую погоду прекрасно чувствуют себя лишайники и мхи, которых на старых пнях в избытке.
Миколог, кандидат биологических наук Михаил Вишневский отмечает, что появление грибов зимой не является чем-то необычным. Они появляются ежегодно в это время, но их обычно не видно из-за снега.
Эксперт отметил, что этой зимой плодоносят две группы грибов, которые кардинально отличаются от привычных летних и весенних. Одна из них — традиционные зимние грибы.
Ранее сообщалось, что через пару лет этот лес может превратиться в кладбище домашних животных
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMTktMjQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcHJhemRuaWtpLWhyYW0tc2l0ZS13aWRlXzVENGNTeG8uanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAyLzA4LzIwMjYwMjAzXzExMDkwNy5qcGc.webp)