:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9NN1FFZE1UeUcyaWFSa25PV0FpV2llQ3VEeGdoTzdQWlZ4dUg2ZFI3LnBuZw.webp)
Будущие мамы узнали о способах обезболивания при родах
В Центре материнства и детства в Раменском состоялось занятие для будущих мам, посвященное теме обезболивания в родах. Мероприятие проходило в рамках программы Школы матерей, где женщины получают важную информацию о подготовке к рождению ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9vQXcySmRvb21OaGpSSTdTOTlzeUJOUFh4d1lQaXU5VVh0WTQ5SEhjLnBuZw.webp)
Заведующая родовым отделением Раменского родильного дома Светлана Слюндина, заведующий отделением реанимации Алексей Асташкин и Наталья Кныш поделились с участницами занятия различными методами снижения болевых ощущений во время родов. Особое внимание было уделено медикаментозным способам, таким как эпидуральная анестезия и применение промедола, которые обеспечивают значительное облегчение процесса.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9FelFBTWtsVlh6eW5aNnpBNVRFVGU1aFBSWWpRdmdGaVZRWEhMckVqLnBuZw.webp)
Кроме того, специалисты обсудили естественные способы обезболивания, включая присутствие близких людей для моральной поддержки, а также дыхательные упражнения и медитацию, которые способствуют расслаблению и созданию комфортной обстановки.
Занятия в Школе матерей помогают женщинам подготовиться к родам, получить ответы на волнующие их вопросы и чувствовать себя увереннее перед важным событием.