
Энергетики начали строительство новой трансформаторной подстанции, которая будет снабжать электричеством часть потребителей садовых товариществ «Электроизолятор» и «Сувенир» в Раменском округе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
В октябре специалисты компании установили корпус подстанции. Новая КТП-6/0,4 кВ будет оборудована силовым трансформатором мощностью 400 кВА. Также в рамках проекта планируется построить воздушную линию длиной 250 м. Энергетики намерены ввести подстанцию в эксплуатацию и завершить перевод абонентов с действующей подстанции на новую до конца текущего года.
Видео: АО «Мособлэнерго»
В настоящее время более 100 садовых участков получают электроэнергию от КТП-529, которая за долгие годы эксплуатации достигла предела своих возможностей и признана бесхозным объектом.
В 2024 году «Мособлэнерго» планирует строительство и реконструкцию 301,21 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввод дополнительной трансформаторной мощности свыше 162 МВА.
Ранее сообщалось, что электросети в деревне Каменное Тяжино обновят в 2025 году.