Фото: Министерство образования МО
Фото: Министерство образования МО

Раменские студенты научились работать с компасом


/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина
/Главная /Официально
Автор текста:
Вера Маняхина

Преподаватели физической культуры Илья Шабанов, Артем Бычков и Павел Казанцев организовали для студентов первого курса направлений «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Пожарная безопасность», «Сервис на транспорте» Раменского колледжа выездное мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области. 

Занятие включало в себя спортивную программу по ориентированию на местности. В лесном массиве города Раменское ребятам удалось получить и попрактиковать знания туризма и туристической терминологии.

Опытные наставники-преподаватели научили студентов работать с компасом, рассказали им, какие бывают стороны света, что означает слово «азимут», и как с помощью карты можно с легкостью ориентироваться на любой местности. 

В пресс-службе ведомства добавили, что в целях развития здоровьесберегающих технологий такие занятия будут внедряться в образовательный процесс на занятиях по физической подготовке студентов Раменского колледжа.

Ранее студентам Раменского колледжа рассказали, как заработать пенсию.