Студентов Раменского учат патриотизму на примере воинов-героев
Для студентов Раменского провели урок мужества На встречу пригласили почетных гостей и студентов Раменского дорожно-строительного техникума.
На мероприятии студентам рассказали о жизни и деятельности легендарного полководца Анатолия Романова, о его военных подвигах и о тяжелом ранении. Сцена была наполнена теплыми словами в адрес героя.
Анатолий Александрович Романов, в результате покушения, получил перелом основания черепа и стал не способен самостоятельно передвигаться. В настоящий момент, Александр Анатольевич и его семья продолжают трудный процесс восстановления.
За успешное руководство войсками в условиях вооруженного конфликта генерал-лейтенант указом Президента Российской Федерации был награжден орденом «За военные заслуги».
Прошло уже несколько лет с тех пор, как военно-патриотический клуб «Звезда» носит имя Анатолия Романова. На вопрос о том, что является самым главным достижением ВПК «Звезда» по мнению Александра Сергеевича Колтунова, можно ответить так: выпускники продолжают нести службу на благо страны. Многие из них собираются поступать в военные учебные заведения и институты.
Пример жизни Анатолия Романова показывает молодому поколению, что нельзя опускать руки и сдаваться.
Ранее сообщалось, что школу в Софьино реконструируют и дополнят новым корпусом на 200 учеников.