:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODFsM2w0YWpiaGQyNXplbmh0ZG1mM213aDZtbnYyYndwaGV3NXBvZGZzbTJqdnlqbnlkbXgwYXhkdGFubDBid3IxZGcxMHl4cnRhbWwwYndwcGRnMTBhZ3psZG5wNmIycnl6d3JqbnhmanoybmZ1aHZ3dmVzMmNjNTN6d2p3XzRTZk9GbUoud2VicA.webp)
Подмосковье накроют затяжные ливни: синоптики назвали пик непогоды и опасные дни
В Подмосковье возвращается летнее тепло, однако в начале следующей недели регион накроет мощный дождливый циклон, пик которого придется на 9 июня. Синоптики предупреждают жителей Московской области о грядущих обильных осадках и советуют заранее подготовить зонты.
Разгон перед ненастьем
В первой пятидневке июня погода в столичном регионе стабилизируется. После майских температурных качелей столбики термометров уверенно закрепились выше отметки +20°C. В пятницу, 5 июня, возможны небольшие локальные дожди, но уже к выходным воздух прогреется до комфортных +25°C на фоне переменной облачности. Сильной 30-градусной жары в первой декаде месяца не ожидается.
Пик циклона: вторник, 9 июня
Идиллия закончится в начале рабочей недели. По предварительным прогнозам метеорологов, со вторника, 9 июня, Центральную Россию атакует активный атмосферный фронт. Непогода принесет с собой:
- Затяжные ливни и грозы.
- Порывистый ветер до 15–17 м/с.
- Резкое падение атмосферного давления.
Несмотря на обильные дожди, существенного похолодания на пике циклона не случится. Температурный режим удержится в пределах климатической нормы — около +20…+22°C. Основной удар стихии придется на дневные часы вторника.