:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3pha2F0LXBvZ29kYS1zaXRlLXdpZGVfeTlaNXhmTC5qcGc.webp)
Синоптики предупредили о самой холодной ночи в Москве и области на 17 июля
В ночь на четверг, 17 июля, температура воздуха в Москве может опуститься до +12 градусов. Об этом предупредила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
Однако днем заметного похолодания не ожидается: столбики термометров покажут +20…+25 градусов, что соответствует климатической норме. «Будет прохладно, но именно днем ждать существенного похолодания не стоит. И дождей пока не ожидается. Таких обильных, как на выходных, точно пока не будет», — отметила синоптик.
Во вторник, 15 июля, в столице прогнозируется теплая погода с кратковременными дождями. Днем воздух прогреется до +23…+25 градусов. Ночью температура составит +16…+18 градусов. Ожидается северный ветер со скоростью 5–10 метров в секунду. За сутки может выпасть до 10 миллиметров осадков.
В Подмосковье во вторник ночью будет +13…+18 градусов, днем — +20…+25 градусов.
Ранее климатологи предупреждали о возможном возвращении экстремальной жары в европейскую часть России. Однако московские синоптики не прогнозируют серьезных температурных рекордов в ближайшие дни. Кратковременное потепление до +27…+29 градусов ожидается в конце недели, но уже в начале следующей недели температура вновь пойдет вниз.