В субботу, 28 июня, в 15:35 машинист электропоезда в подмосковном Кратово применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на животное на путях. Об этом сообщает Telegram-сообщество, которое отслеживает ситуацию на железной дороге.
Благодаря своевременным действиям локомотивной бригады инцидент был предотвращен без последствий для движения. Уже через три минуты, в 15:38, поезд продолжил путь по расписанию. Животное не пострадало.
Как отмечают в железнодорожном сообществе, пассажиры часто даже не замечают такие моменты — система экстренного торможения срабатывает плавно, без резких толчков.
Ранее сообщалось, что на станциях Раменского округа раздали более 100 листовок о безопасности на железной дороге.