Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Пожар на мебельной фабрике в Раменском локализован

Пожар на мебельной фабрике в поселке Родники вспыхнул с утра. Сообщение о возгорании поступила на пульт дежурных в 08:47. В 11:00 пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области сообщила о локализации возгорания. Площадь составила 970 квадратных метров.

Пожар на мебельной фабрике в Раменском локализован

Фото: Пресс-служба МЧС Московской области
Автор: Кирилл Губа
11 марта 2024 в 11:31

Первоначально огонь охватил металлический ангар. Площадь возгорания внутри здания составляла около 700 квадратных метров. Для тушения очага воспламенения огнеборцы привлекли 20 сотрудников и пять единиц техники.

В 10:40 стало известно, что у горевшего здания обрушилась кровля, а спустя еще 10 минут там произошла контейнера с горюче-смазочным материалом. Это привело к разливу и воспламенению жидкости на площади 400 квадратных метров. В 11:00 пламя перекинулось на соседнее здание, которое начало гореть на площади около 100 квадратных метров.

По последним данным, пожар удалось локализовать на площади 970 квадратных метров.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили об отсутствии превышения загрязняющих веществ в воздухе вблизи места пожара.

«Превышений установленных нормативов не зафиксировано. Концентрация диоксида азота - 0,3 ПДКм.р. Концентрации остальных загрязняющих веществ, характерных для продуктов горения, не превысили 0,2 ПДКм.р.», — отметили в ведомстве.

Для контроля состояния воздуха в Раменский округ направили передвижную экологическую лабораторию.

По предварительным данным при пожаре никто не пострадал.

Установление обстоятельств пожара, ход и результаты доследственной проверки контролирует Раменская городская прокуратура.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.