Раменская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан, обвиняемых в повреждении нефтепродуктопровода и краже, совершенной организованной группой, в особо крупном размере.
«По версии следствия, с февраля по июль 2023 года обвиняемые, действуя в составе организованной преступной группы посредством использования врезки в магистральный нефтепродуктопровод, расположенный в Раменском муниципальном округе Московской области, совершили хищение нефтепродуктов в объеме более 100 тонн, чем причинили АО „Транснефть-Верхняя Волга“ материальный ущерб на сумму свыше ₽5 млн», — сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.
На имущество обвиняемых наложен арест.
Уголовное дело направлено в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, в отношении двух участников организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство, они объявлены в федеральный розыск, резюмировали в ведомстве.
Ранее REGIONS писал, что следственными органами завершено расследование уголовного дела о хищении нефтепродуктов в особо крупном размере.