Следственными органами завершено расследование уголовного дела о хищении нефтепродуктов в особо крупном размере. Как установлено, организованная группа совершила незаконную врезку в магистральный трубопровод на территории Раменского округа и похитила более 100 тонн топлива.
Общий ущерб компании «Транснефть-Верхняя Волга» составил около 5,5 миллионов рублей. Часть подозреваемых в настоящее время скрывается за пределами России — в отношении них объявлен федеральный розыск и предъявлено заочное обвинение.
В рамках дела судом наложен арест на имущество обвиняемых для обеспечения возмещения причиненного ущерба. Материалы уголовного дела переданы в Раменский городской суд для рассмотрения по существу.
Дело расследуется по статьям УК РФ:
Прокуратура Раменского округа осуществляет надзор за ходом расследования.
Ранее сообщалось, что пожарные ликвидировали возгорание кровли магазина в поселке Родники.