Жительница многоэтажного дома в Раменском, который подвергся атаке беспилотников в ночь на 11 марта, рассказала об эвакуации. Ее слова привело РИА Новости.
В пять утра жильцы жилого комплекса были разбужены «сильным грохотом». Женщина сообщила, что укрылась с семьей в ванной, а после они решили изучить ситуацию с балкона.
«Валяется рама на земле. Сработала сразу сигнализация пожарная», — рассказала она корреспонденту.
Жители дома приняли решение об эвакуации, собрали необходимые документы и выбежали на улицу. Спустя час им сообщили, что можно вернуться обратно в свои квартиры. Позже губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что от беспилотника пострадали 19-22 этажи строения на Северном шоссе в Раменском.
Ранее стало известно, что в коттеджном поселке Высокий Берег неподалеку от Софьино дрон врезался в частный дом, после чего на месте начался пожар.