Картинка
/ Фото: REGIONS/Елена Забелина/Сгенерировано нейросетью

Бег через океан: спортсменка из Раменского покорила легендарный ультрамарафон в ЮАР


/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина

Спортсменка из Раменского Ирина Шевченко вошла в число сильнейших на легендарном ультрамарафоне Comrades Marathon в Южно-Африканской Республике. Забег, проводившийся в 99-й раз, собрал более 21 тысячи участников.

Ирина преодолела дистанцию 86 км с набором высоты 1800 метров за 6 часов 26 минут и 24 секунды. Этот результат принес ей 14-е место в общем зачете среди женщин и второе место среди россиянок.

Спортсменка живет и тренируется в Раменском. Вместе с братом Сергеем она развивает беговой клуб, где каждый желающий может приобщиться к спорту. Ирина призналась, что мощная поддержка сторонников клуба, которые следили за ней на протяжении всей дистанции, стала главным стимулом для борьбы за высокий результат. Для нее этот ультрамарафон стал вторым в карьере.

Победителями забега стали южноафриканцы Джордж Куше и Герда Стейн, установившие новые рекорды трассы.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье определят сильнейших фиджитал-спортсменов страны.