Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковье/Ирина Моисеева

Более 1000 спортсменов из 8 регионов ЦФО выступают на соревнованиях по фитнес-аэробике в Раменском


/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина

Яркие костюмы, заводная музыка и трибуны, которые взрываются аплодисментами — в спорткомплексе «Борисоглебский» стартовали соревнования по фитнес-аэробике, собравшие более тысячи участников из восьми регионов Центральной России.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковье/Ирина Моисеева

Чемпионат Центрального федерального округа проходит по направлениям хип-хоп и фитнес-дисциплинам. Взрослые спортсмены от 16 лет борются за звание лучших, а в Первенстве ЦФО выступают дети с 7 лет, а также юниоры и юниорки.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковье/Ирина Моисеева

Как отметила главный судья Наталья Назаркина, все спортсмены имеют достаточно высокую квалификацию, они прошли отбор в своих регионах. Эти состязания являются контрольными стартами перед самым главным событием — Чемпионатом и Первенством России по фитнес-аэробике.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковье/Ирина Моисеева

Соревнования продлятся два дня. Организаторами выступили Федерация фитнес-аэробики России и Министерство спорта Московской области при поддержке администрации Раменского округа. Для зрителей это возможность увидеть яркое шоу, а для спортсменов — сделать еще один шаг к большим победам.

Ранее сообщалось, что яркие граффити украсили стены ледовой арены им. Лутченко в Раменском.