Картинка
/ Фото: REGIONS/Ольга Стаферова

Фитджитал-спорт в Раменском: стартовал всероссийский фестиваль «Победа»

В Раменском стартовал II Всероссийский фестиваль инновационных видов спорта

/Главная /Спорт
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Мария Толстикова

В Раменском стартовал II Всероссийский фестиваль инновационных видов спорта «Победа». Соревнования по фитджитал-спорту проходят 27–29 сентября в спортивном комплексе «Борисоглебский».

Участниками стали представители 26 регионов России. В фестивале выступают молодые люди от 14 до 25 лет и ветераны боевых действий, для которых предусмотрен отдельный зачет по тактической стрельбе.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ольга Стаферова

Главная дисциплина — Counter-Strike. Сначала команды играют за компьютерами, а затем переходят на тактическое поле и проводят очный матч пять на пять. Также участники соревнуются в программировании и гонках дронов.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ольга Стаферова

По словам Владислава Фролова, кавалера ордена Мужества, участника программы «Время героев», начальника управления по развитию инновационных видов спорта «Федерального центра подготовки спортивного резерва, Раменское выбрали площадкой фестиваля, поскольку Московская область является центром притяжения, а спорткомплекс «Борисоглебский» соответствует требованиям для проведения таких соревнований.

Картинка
/ Фото: REGIONS/Ольга Стаферова

Фестиваль продлится три дня. Для зрителей вход свободный. Следить за соревнованиями можно и через видеотрансляцию на сайте фестиваля «Победа». Возрастное ограничение — 12+.