Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

«Как Олимпийские игры»: волейболистки со всей России бьются за золото в Раменском

Финал всероссийского волейбола среди школьников проходит в Раменском

/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина

В спорткомплексе «Борисоглебский» стартовал финал Всероссийских соревнований по волейболу среди школьников. Участие в турнире принимают 24 команды девушек из разных регионов страны. Игры проходят одновременно в двух залах.

Возраст участниц — от 14 до 17 лет. Все они прошли отбор в своих образовательных учреждениях и административных округах и теперь борются за призовые места в финале.

Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

«Эти соревнования для участниц — как Олимпийские игры. Они дают возможность школьницам показать свои достижения в спорте. По итогам победители и призёры получат медали и грамоты», — отметила главный судья соревнований по волейболу Наталья Иванова.
Картинка
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ирина Моисеева

Финальные состязания среди девушек продлятся до конца недели. После этого на площадку выйдут юноши, которые также разыграют медали. Всего в соревнованиях участвуют 45 команд со всей России, в том числе из Московской области и Москвы.

Организатором турнира выступает Комиссия по резерву Всероссийской федерации волейбола при поддержке администрации Раменского округа.