:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pODJsMnB5Ym5wMG14cjJhdzFubHRhMm16aGZiZTF4cnZoa25jNXFjZ3ZuXzFPSExLUGUud2VicA.webp)
На стадионе «Сатурн» заменят натуральную траву на искусственный газон
Стадион «Сатурн» в Раменском готовится к самой масштабной модернизации за последние 25 лет. Натуральное травяное покрытие, которое неоднократно повреждалось и требовало сложного восстановления, заменят современным искусственным газоном.
На стадионе «Сатурн» в Раменском началась масштабная реконструкция футбольного поля. Последний раз газон здесь меняли в конце 1990-х годов, а затем лишь обновляли в 2002 году. Теперь работы проводятся впервые за четверть века.
Подрядная организация уже сняла верхний слой грунта на глубину 30–35 сантиметров. На этом этапе демонтируют старые системы полива, дренажа и подогрева. Затем специалисты уложат новый грунт, установят современную систему водоотведения с дренажными лотками и смонтируют подогрев. Финишное покрытие — искусственный газон нового поколения, которое заменит натуральную траву.
Решение о смене покрытия связано с частыми повреждениями поля и сложностями в его восстановлении. Искусственный газон позволит проводить матчи и тренировки в любую погоду и снизит расходы на уход.
На время реконструкции основного поля футбольный клуб «Сатурн» тренируется на запасной арене. Домашние матчи команды временно перенесены в Егорьевск. Работы должны завершить к 3 октября. В дальнейшем на стадионе также обновят табло, а к следующему сезону модернизируют систему освещения.