На стадионе Раменского приборостроительного конструкторского бюро прошел региональный этап турнира «Ударная десятка». В нем участвовали больше 1200 сотрудников сразу трех предприятий — АО «РПКБ», АО «РПЗ» и АО «ИТТ», сообщила пресс-служба администраии Раменского муниципального округа.
Соревнование открыл генеральный директор АО «РПКБ» Александр Войт. Почетным гостем турнира стал чемпион мира по боксу и депутат Госдумы Николай Валуев. Перед началом он посмотрел, как устроено производство, а во время турнира активно общался с участниками, раздавал автографы и давал советы. Самую интересную часть его общения можно описать так: он поддерживал каждого и рассказывал, как важно верить в себя.
По правилам чемпионата каждому нужно было трижды ударить по специальной груше: сначала разминка, потом подготовительный удар и, наконец, удар с максимальной силой. Силу удара измеряли на специальном тренажере, а за всем следили профессиональные тренеры и судьи из «Академии бокса».
Лучший результат среди мужчин показал Сергей Немченко — его максимальная сила удара составила 557 кг. Среди женщин самой сильной стала Анастасия Артамошина с результатом 203 кг.
Победители получили медали, фирменные боксерские перчатки с автографом Николая Валуева и приглашение на финал турнира, который пройдет в Лужниках.
В конце для всех участников провели розыгрыш ценных призов.
Турнир «Ударная десятка» проводится Ростехом с 2017 года и уже объединил больше 35 городов по всей России. За восемь лет в нем приняли участие свыше 235 000 человек.
Ранее в Раменском округе стартовал совместный проект по шахматам и единоборствам.