:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2l4dHNwaTEwaW1nLTU1MjZfWFpyM3lhcS5qcGVn.webp)
Первый выход в воду: как дети в Раменском осваивают синхронное плавание
В Раменском открылась секция синхронного плавания для детей от четырех летВ Раменском при Дворце спорта «Борисоглебский» заработала секция синхронного плавания. Занятия проходят в новом спортивном комплексе, где есть 25-метровый бассейн на пять дорожек и залы для тренировок на суше.
Юные спортсменки отрабатывают движения у станка, а затем переносят их в воду. Тренирует воспитанниц Яна Дегтярева — мастер спорта международного класса. Она сравнивает синхронное плавание с «водным балетом, театром на воде».
Сейчас в секции занимаются около 100 детей в возрасте от четырех до 14 лет. Если ребенок тянется к воде, его могут взять на индивидуальные занятия с трех с половиной лет, а затем перевести в группу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2p3NGlqd294aW1nLTgwNzJfQzFaUkxvcC5qcGVn.webp)
Отсутствие навыков плавания тоже не становится препятствием для занятий. Сначала детей учат держаться на воде и преодолевать страх, после чего постепенно добавляют элементы синхронного плавания.
Воспитанники уже выступали на соревнованиях и весной заняли призовые места. Сейчас они готовятся к новым стартам, которые пройдут в сентябре и октябре.