Осенний этап тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО стартовал в Раменском. В первых спортивных испытаниях приняли участие выпускники местных образовательных учреждений, которые продемонстрировали свою физическую подготовку на стадионе «Пионер». Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Основным испытанием для участников стал бег на выносливость. Молодым людям предстояло преодолеть дистанции 2 и 3 километра на профессиональной беговой дорожке. По предварительным данным, на прошлой неделе успешно справились с испытаниями 147 выпускников из семи учебных заведений округа.
Благоприятные погодные условия позволяют продолжить тестирование и в ближайшие дни. К сдаче нормативов готовятся учащиеся еще девяти образовательных учреждений округа.
В воскресенье, 5 октября, к программе ГТО присоединятся работники предприятий Раменского округа. Более 70 сотрудников Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) планируют принять участие в сдаче нормативов комплекса.
Ранее сообщалось, что