В Раменском проходят всероссийские соревнования для незрячих спортсменов
В раменском спорткомплексе «Борисоглебский» начались большие спортивные соревнования для людей с проблемами зрения. Участвуют 300 человек из 13 регионов России — от Калининграда до Дальнего Востока.
Целых три дня спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: голбол (игра с звуковым мячом), футбол, поднятие тяжестей, настольный теннис, шашки и шахматы.
Главная цель таких соревнований — чтобы как можно больше людей с нарушением зрения могли заниматься спортом, находить друзей и вести активную жизнь.
На открытие приехали представители областного правительства и местной администрации. Соревнования поддерживает Министерство спорта России и администрация Раменского округа.
Для многих участников это первые в жизни большие соревнования. Но уже в следующем году лучшие спортсмены смогут попасть в сборные своих регионов.
Ранее сообщалось, что молодежный клуб «Атлет» проведет турнир по силовому спорту.