
Глава Раменского городского округа Эдуард Малышев принял участие в торжественном открытии Дома культуры «Строитель» после капитального ремонта. Учреждение, которое начало работать еще в ноябре 1966 года, продолжает активно развиваться и сегодня объединяет 330 человек, занимающихся в 25 творческих кружках. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
На базе ДК успешно работают различные коллективы, включая народный коллектив «Ретро плюс». Эти творческие объединения регулярно становятся победителями конкурсов и фестивалей разного уровня.
Масштабный ремонт преобразил значительную часть здания. В ходе работ полностью заменили отмостку и цоколь, отремонтировали главный и запасные входы, обновили холл, танцевальный зал и санузлы. Также были заменены полы и модернизированы инженерные системы: водоснабжение, отопление и электропроводка.
Все работы выполнялись в рамках муниципального контракта и позволили создать современные, комфортные и безопасные условия для творчества и досуга жителей.
Во время визита Эдуард Малышев лично осмотрел обновленные помещения и пообщался с участниками творческих коллективов. Особое впечатление на гостей произвела встреча с волонтерами, которые в стенах ДК занимаются плетением маскировочных сетей для военнослужащих.
В завершение визита глава округа вручил руководству ДК сертификат на приобретение новой мебели.
«Уверен, что ДК „Строитель“ будет и дальше процветать, вдохновляя жителей на творчество, развитие и добрые дела», — поделился Эдуард Малышев.
Советскую мозаику встроят в дизайн обновленной Рыболовской школы, — читайте в материале REGIONS.