:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9JS2x6ajFMYUxLa2RlbE55Y0lBOEdFbUdSVllVaDJORFNWVXh1RUVILnBuZw.webp)
Капремонт школы в Морозове стартовал: что изменят внутри и когда ученики снова сядут за парты
Минстрой: капремонт школы в Раменском округе завершат к 1 сентября 2026 годаВ Раменском округе приступили к масштабному капитальному ремонту здания Рыболовской школы, расположенной в деревне Морозово. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. Подрядная организация уже ведет подготовку к демонтажным работам, а также обеспечивает доставку на объект необходимых материалов и оборудования.
Школа, построенная в 1972 году, получит комплексное обновление. Площадь здания, которое ждет преображение, составляет 3951,8 кв. м. В рамках ремонта строители полностью заменят все инженерные коммуникации, включая системы водоснабжения и отопления, а также установят новую сантехнику. Планируется проведение внутренних отделочных работ, обновление фасада и ремонт кровли. Кроме того, в учебном заведении появятся современные входные группы. После завершения строительной части школу оснастят новой мебелью и техническим оборудованием.
Финансирование работ осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Эта программа, в свою очередь, соотносится с целями национального проекта «Молодежь и дети». Как отмечается в сообщении ведомства, «школу в д. Морозово Раменского округа ждет масштабное обновление». Планируется, что обновленное образовательное учреждение откроет свои двери для учеников 1 сентября 2026 года.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в поселке КСМ-1 модернизируют Дом культуры по просьбе жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9PYVhkVDJvcElEMkVHd05yZkl1UWFqUFRxWm9KclhVRDRTYkwwUDFtLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9YRGI2TFNaN2E2TVlFY1dVdzNDT3R1dkwzM3FESVUybnRyWm9yR1psLmpwZw.webp)