В Подмосковье возводят жилой комплекс «G3 Театральный» в Раменском городском округе. Этот ЖК вошел в тройку победителей летнего конкурса «ТОП ЖК -2025» в номинации «Лучшая архитектурная подсветка фасада». Конкурс считается значимым событием в сфере недвижимости, где оценивают качество инфраструктуры, благоустройство, архитектурные решения и ландшафтный дизайн. Об этом сообщило Министерство жилищной политики Московской области.
В этом году на конкурс поступило 582 заявки от 328 жилых комплексов, которые представили 174 застройщика из 55 регионов России. Подсветка ЖК выделяется тем, что гармонично объединяет природное окружение и архитектуру здания. Она выполнена в мягких теплых оттенках, создающих камерную атмосферу и подчеркивающих фактуру используемых материалов.
Каждая зона в комплексе имеет свой уникальный световой сценарий, который меняется в зависимости от времени суток и назначения пространства. Интеллектуальная система управления освещением адаптируется к времени и сезону, не нарушая комфорт жителей.
Особенностями подсветки являются точечное освещение ламелей, которое раскрывает цвет и подчеркивает текстуру дерева, контурная подсветка парапета, выделяющая архитектурные объемы, встроенное освещение входных групп, интерьерный свет через витражное остекление холлов и декоративные световые элементы в зонах отдыха.
Жилой комплекс сочетает комфорт современного городского жилья и уют загородных домов. Для удобства жителей предусмотрены благоустроенный и безопасный двор, наземный паркинг с зарядками для электрокаров, спортивные и рекреационные зоны. В комплексе появится детский сад на 65 мест, кафе и магазины.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что новый детсад на 225 мест в Раменском почти готов и откроется осенью.