:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9qWHRMWmF6Y2JaM0NNSWREN000UnJxSlNSQkRKdUpiT0YxdTVaNEZ1LmpwZw.webp)
На станции Раменское движением поездов теперь управляет цифровая система
Инфраструктура станции МЦД-3 Раменское и ее депо перевели на цифровое управление. Об изменениях сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
В МЖД уточнили, что станция Раменское стала 90-м по счету остановочным пунктом Московской железной дороги, чью инфраструктуру полностью переключили на микропроцессорную систему управления движением МПЦ-ЭЛ. Эта система разработана в России.
Система может работать в любых температурах и имеет защиту от импульсных перенапряжений, что исключает сбои при ударах молнии и переключениях в электросетях.
Для размещения нового пункта управления движением на станции возвели трехэтажное здание с рабочими помещениями для сотрудников, комнатами для приема пищи, раздевалками, душевыми и сушилками.
Подключение Раменского к цифровой системе представляет собой часть реконструкции станции, которая началась еще в 2021 году. За это время железнодорожники уложили 50 стрелочных переходов и 280 километров кабелей, установили 174 светофора и отсыпали 330 тысяч кубометров земляного полотна. Помимо этого, на трех переездах смонтировали специальные модули для размещения аппаратуры и заменили сигнализацию.
Каждый день через станцию проходят 562 поезда, в том числе 236 составов, относящихся к третьему Московскому центральному диаметру.
Ранее сообщалось, что на МЦД-3 пассажир «Иволги» обжог палец при попытке зарядить телефон.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)