Новый путепровод в Раменском сократит время в пути до 10 минут (видео)
Новый путепровод в Раменском сократит время в пути до 10 минутВ Раменском городском округе ведутся работы по возведению путепровода около платформы Быково. Новый объект заметно улучшит транспортную доступность муниципалитета.
Переезд связывает Егорьевское шоссе и трассу М-5 «Урал». В строительных работах задействовано около 100 человек и несколько единиц техники. Сейчас ведется сборка и монтаж металлоконструкций пролетных строений между опорами № 4 и 5 и № 6 и 7. Параллельно строители работают над обустройством подземного пешеходного перехода под железной дорогой между Южным проспектом и улицей Интернациональной.
Благодаря ликвидации железнодорожного переезда, безопасность движения повысится. Рядом с путепроводом проживают около 40 тысяч человек, и в часы пик люди тратят более 1 часа в пробке.
После открытия двухполосного путепровода длиной чуть больше 1 км время в пути по этому участку сократится до 10 минут. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».