:focal(0.23:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIxOC0xNzQwMTYtOTcyLmpwZw.webp)
Осторожно, поезд: как в Раменском борются за безопасность на железной дороге
Минтранс: рейды по безопасности прошли на трех ж/д станциях в Раменском округеВ Раменском округе прошли совместные профилактические рейды сотрудников администрации и региональной транспортной полиции. Мероприятия состоялись на железнодорожных станциях Кратово, Быково и Удельная, сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Жителям и гостям региона напомнили о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры. В ходе бесед распространили более 150 информационных листовок.
Как отметили в ведомстве, подобные рейды проводятся ежедневно на станциях и переходах, где фиксируется наибольшее число смертельных случаев. Борьба с травматизмом на железной дороге ведется комплексно. В регионе строят и реконструируют надземные и наземные пешеходные переходы через пути, ликвидируют несанкционированные подходы к ним, устанавливают камеры видеонаблюдения и организуют дежурства волонтеров.
В Минтрансе призвали жителей и гостей Подмосковья неукоснительно соблюдать правила безопасности. Слушайте музыку в наушниках только на безопасном расстоянии от поезда, а при переходе через железнодорожные пути не отвлекайтесь на телефон и переходите только на разрешающий сигнал светофора.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTEtMTktMjQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGkwbHpleWx6ZTRseml3bWpxeG10aXl4emV4bmRheW5pNXFjZ2Mud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JkMGJlYWQ3ZDdmYTkwOGVlYzQ0YjA0MDliZTM5NGY1aW1nLTkwMjguanBlZw.webp)