Минтранс Подмосковья
Минтранс Подмосковья

Путепровод рядом с платформой Быково в Раменском будет готов к сентябрю 2024 года


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Илона Николаева
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Илона Николаева

Планируется, что движение по путепроводу будет открыто в сентябре 2024 года.

Сейчас строители занимаются монтажом боковой секции ригеля опоры №6 со стороны Южного проспекта. Работы будут проводиться и на опоре №5 со стороны улицы Леволинейной в конце марта. Все работы проводятся в ночное время, чтобы не мешать движению поездов на МЦД-3.

Параллельно ведется строительство подземного перехода под железной дорогой, который будет соединять Южный проспект и улицу Интернациональную. Также проводятся работы по переустройству инженерных коммуникаций.

Новый путепровод должен разгрузить улично-дорожную сеть внутри города и улучшить транспортную доступность Раменского округа. Также он должен обеспечить безопасное движение пешеходов и транспорта.

В рамках проекта планируется строительство транспортной развязки протяженностью 1,2 километра, включая двухполосный путепровод длиной 382 метра со съездами и заездами с Южного проспекта в поселке Удельная и улицы Леволинейная в поселке Быково. Кроме того, будет построен подземный пешеходный переход длиной 140 метров, который будет оборудован для доступа маломобильных групп населения, устроена пешеходная зона, установлены шумозащитные экраны и уличное освещение.