REGIONS/Роман Малышенко
/ Фото: REGIONS/Роман Малышенко

Сбой на МЦД-3 и Казанском направлении: пассажиры опоздали на 90 мин


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина

Утром 15 апреля на Казанском направлении произошел сбой в движении поездов. Примерно в 6 утра на третьем пути станции «Гжель» грузовой поезд пережог контактный провод. Движение остановилось. В 06:35 напряжение восстановили, и электрички пошли. Но к тому моменту сбой уже успел сказаться на расписании.

В часы пик пассажиры жаловались на задержки — поезда опаздывали от 12 до 40 минут. Особенно это коснулось маршрутов МЦД-3 и электричек, следующих через Раменское, Гжель, 55-й километр и другие станции. Люди публиковали сообщения в соцсетях: «Стоим уже полчаса, никуда не едем», «Опоздала на работу из-за этого». Некоторые пассажиры отметили, что опоздание было до 90 мин.

Сейчас, по данным перевозчика, движение в норме. Электрички ходят по графику. Задержки устранены. Специалисты восстановили контактную сеть.