В Кратово завершили обустройство пешеходной дорожки к железнодорожной платформе «Отдых». Тротуар заасфальтировали, укрепили бордюрами и установили современное освещение. Параллельно ведется ремонт автомобильной дороги на этом участке. Все работы выполняются подрядной организацией по заказу ОАО «РЖД».
«В связи с увеличением энергопотребления на объектах железной дороги рядом с платформой построили новую тяговую подстанцию. Теперь обустраивают подъездные пути», — пояснил директор территориального управления «Кратово» Алексей Емельянов.
На текущий момент уже смонтирована ливневая канализация и выполнена отсыпка проезжей части щебнем. Далее рабочие приступят к укладке асфальта. Полное завершение работ запланировано на конец сентября.
Ранее сообщалось, что грунтовую дорогу на 2-Запрудной улице в Поповке заменили на асфальтовое покрытие.