:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMzAtMTAtNTAtMjBfT0RLbER1MC5qcGc.webp)
В Раменском заасфальтировали пешеходный маршрут к школе № 9
В Раменском очередную стихийную пешеходную тропу превратили в полноценный маршрут с твердым покрытием. На этот раз асфальт появился на пути к школе № 9, расположенной на улице Крымской.
Подрядные организации заменили грунтовую насыпь на 460 квадратных метров нового асфальтобетона. В ближайшее время дорожники засеют прилегающую территорию газоном и высадят зеленые насаждения.
До конца текущего сезона в округе появится еще 26 подобных маршрутов. Губернаторская инициатива, запущенная в Подмосковье в 2021 году, успешно трансформирует стихийные грунтовые тропинки в комфортные зоны для пешеходов, мотивируя жителей больше ходить пешком ради укрепления здоровья.
Контроль за качеством выполненных мероприятий на улице Крымской лично осуществил Глава Раменского городского округа Эдуард Малышев. Руководитель муниципалитета оценил ровность нового покрытия, пообщался с подрядчиками и дал поручения по дальнейшему озеленению прилегающей территории, чтобы маршрут стал по-настоящему удобным для ежедневных прогулок.
Ранее сообщалось, что в Раменском округе обновили дороги в двух деревнях по нацпроекту.