На участке от Красноармейской улицы до Старогородского кладбища капитально ремонтируют участок дороги длинной 2,5 км. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Видео: Раменский медиацентр
Новый транспортный проезд станет настоящим спасением для водителей, ежедневно стоящих в пробках на центральных улицах.
«Эта дорога станет альтернативным маршрутом, который позволит разгрузить перегруженные улицы в центре. Особенно это актуально для улиц Михалевича и Гурьева, где пробки стали привычной картиной», — поясняют в администрации Раменского округа.
Новая трасса перенаправит транзитный поток в сторону Сафоновского переезда, минуя оживленные городские улицы.
«Качество работ проверяется на каждом этапе. Мы делаем все, чтобы новая дорога прослужила долгие годы без необходимости частого ремонта», — поясняют», — отмечают в администрации Раменского округа.
Видео: Раменский медиацентр
Дорожники обещают завершить все работы к 1 сентября — как раз к началу нового учебного года, когда нагрузка на дороги традиционно возрастает.
Ранее сообщалось, что на улице Центральной в поселке совхоза «Раменское» дорожники укладывают новый асфальт.