Минтранс Подмосковья
/ Фото: Минтранс Подмосковья

В рамках запуска МЦД-3 Минтранспорта МО предусмотрело изменения в автобусных маршрутах


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина

Планируется:

- Продление маршрута № 19к «Жуковский (Торговый центр) - пл. Ильинская» до аэропорта Жуковский для связи с МЦД Ильинская.

- Продление маршрута № 16к «Ул. Баженова - Ул. Праволинейная - Ул. Баженова» до микрорайона №5А для связи с МЦД Ильинская.

- Организация заезда на маршруте № 22к «Медицинский колледж - ул. Производственная» к станции МЦД Ипподром. Также будет организован заезд на 10 маршрутах в Раменском округе к станции МЦД Раменское.

Уже осуществляются:

- В Раменском городском округе на маршрутах № 3 «Медицинский колледж - ЦРБ» и № 8 «Холодово - Совхоз» будет организован заезд в ЖК «Солнечный» для связи со станцией МЦД Фабричная.

- На маршруте № 5к «Автовокзал - Гимназия» будет организован заезд к станции МЦД Ипподром. На маршруте № 26 «Раменское (ГАТП) - Кратово (платф. Отдых)» будет организован заезд к станции МЦД Раменское.

 Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости продолжить работу над применением современных технологий для обеспечения безопасности граждан, а также отметил эффективность работы системы "Безопасный регион".

  • Ирина Моисеева
    / Фото: Ирина Моисеева

    Избирательные участки открылись в Раменской школе №21


    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина

    В Раменской средней школе №21 второй день голосования был открыт на всех избирательных участках. Работа в школе идет в обычном режиме, все проходит гладко. Граждане, приходящие проголосовать, замечают, что их встречают с искренней улыбкой и отличным настроением.

    Одна из жительниц города Раменское, Валентина Николаевна, рассказала, что пришла на свой избирательный участок, чтобы отдать голос за выбранного кандидата. Для нее выборы являются важным и ответственным событием. Она выразила приятность от того, что ее день начался с хорошего дела, особенно, когда ее так приветливо встречают.

    — поделилась жительница города Раменское Валентина Николаевна. ,

    «Я пришла проголосовать за выбранного кандидата на свой избирательный участок. Выборы для меня — мероприятие важное и ответственное. Приятно, что день начинается с хорошего дела, особенно, когда тебя встречают с добрым настроением»,

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    На избирательных участках в Раменской средней школе №21 созданы все условия для комфортного проведения выборов. Штатная работа позволяет обеспечить эффективность голосования и быстрое обработку всех бюллетеней. Граждане могут быть уверены, что их голоса будут учтены и они смогут оказать влияние на исход выборов.

    Выборы губернатора Московской области - это важное событие, которое определит дальнейшую политическую ситуацию в регионе. Жители Подмосковья осознают важность своего голоса и активно участвуют в выборах. Процесс голосования идет гладко, благодаря работе сотрудников избирательных комиссий, которые стараются обеспечить комфорт и безопасность для всех проголосовавших. Все граждане, приходящие на избирательные участки, получают сердечное приветствие и поддержку от членов комиссии, что создает положительную атмосферу.

  • пресс-служба администрации Раменского г.о.
    / Фото: пресс-служба администрации Раменского г.о.

    Депутат Совета депутатов Раменского округа Игорь Мусаелян проголосовал на выборах губернатора Московской области


    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Вячеслав Щедрин
    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Вячеслав Щедрин

    В Подмосковье с восьми утра стартовали выборы губернатора Московской области. На территории Раменского городского округа открыты 147 избирательных участков. Также отдать свой голос за выбранного кандидата, жители Подмосковья могут путем дистанционного электронного голосования, которое проводится в регионе впервые.

    Депутат Совета депутатов Раменского городского округа Игорь Мусаелян выбрал традиционный формат голосования, для чего приехал на свой избирательный участок, расположенный в школе № 19.

    — сказал Игорь Хоренович.,

    «Я не первый раз голосую здесь, и мне нравится четкая работа нашей участковой избирательной комиссии. Поэтому я и выбрал такой формат голосования. Он дает возможность еще раз пообщаться с людьми, и своими глазами увидеть, как идет процесс выборов. До того, как проголосовать, я уже успел побывать и на других избирательных участках. То, что я увидел, меня удовлетворило: люди приходят на выборы с хорошим настроением, среди них было немало моих друзей и знакомых, с которыми мне было приятно встретиться»,

    Картинка
    Картинка

    По мнению Игоря Мусаеляна, жители округа понимают, что сегодня они голосуют за наше будущее, что от их выбора зависит то, каким завтра будет Подмосковье.

    Депутат также отметил, хорошую организацию губернаторских выборов.

    — сказал он.,

    «Все сделано для того, чтобы людям было удобно. Избирательные участки работают три дня, и каждый может решить сам, когда ему удобно прийти и проголосовать. К тому же в этом году в области проводится и дистанционное голосование, и очень многие сделали выбор в его пользу. Ведь в этом случае, проголосовать можно, даже не выходя из дома»,
  • Изображение от valeria_aksakova на Freepik
    Изображение от valeria_aksakova на Freepik

    Отравился печенюшкой: Первоклассник из Раменского попал в больницу в связи с отравлением наркотическим печеньем

    Мальчик из Раменского мог отравиться метамфетамином из печенья

    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Елена Забелина

    В Раменском произошел инцидент, в результате которого первоклассник оказался в больнице из-за "странного печенья" с наркотиками. Это случилось в городе Раменское 4 сентября. Семилетний мальчик рассказал своей матери о том, что его угощали старшеклассники. По словам ребенка, дети заставили его съесть это печенье. Источник, близкий к произошедшему, подтвердил эту информацию. Об этом сообщает Рен.тв.

    Мальчик из Жуковского почувствовал себя плохо и пожаловался своей маме. Его доставили в больницу с подозрением на отравление наркотиками. По предварительным данным, ребенок мог быть отравлен метамфетамином. Родители и школа взволнованы произошедшим инцидентом.

    Местные власти и полиция также приступили к расследованию. Они намерены выяснить, каким образом наркотики попали в руки старшеклассников и почему они попытались угостить первоклассника.

    Такие инциденты вызывают серьезные опасения среди родителей и общественности, особенно когда речь идет о детях такого маленького возраста.

  • Ирина Моисеева
    / Фото: Ирина Моисеева

    У железнодорожной станции «Раменское» появился новый остановочный павильон


    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина

    В Раменском установили новый павильон для городского автобусного сообщения, который расположен у железнодорожной станции «Раменское».

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Организация автобусной остановки была сделана для удобства пассажиров, которые пользуются железнодорожным транспортом. В связи с этим изменились маршруты городских автобусов №9, №12к, №26, которые теперь проходят через станцию «Раменское».

    Кроме того, были установлены новые остановочные павильоны и добавлены маршруты автобусов малого класса на других железнодорожных платформах в округе. Эти мероприятия были выполнены в рамках проекта запуска движения поездов МЦД-3.

    Ранее сообщалось, что на улице Октябрьская вдоль железной дороги была обустроена зона ожидания транспорта, где появился сквер с пешеходными дорожками, новыми скамейками и урнами. Вскоре откроется уличная библиотека. На данный момент на площадке произведено озеленение, установлены малые архитектурные формы и освещение, а также выложена плитка.

  • Ирина Моисеева
    / Фото: Ирина Моисеева

    Шестьсот первокурсников приступили к занятиям в Раменском колледже


    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина
    /Главная /Раменское
    Автор текста:
    Елена Забелина

    В Раменском колледже началось обучение 600 новых студентов, как и планировалось на этот учебный год. Вместе с тем, помещения колледжа были обновлены, а студенты уже заняли свои новые парты. Но это далеко не единственные изменения: образовательные программы тоже были пересмотрены.

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка

    По словам директора Раменского колледжа Натальи Кузеевой, в этом учебном году 125 студентов будут обучаться по новым программам, входящим в федеральный проект "Профессионалитет". Программа подготовки специалистов для производственных предприятий включает четыре специальности: мехатроника и мобильная робототехника; оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств; технология машиностроения; монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств.

    Не только Раменский колледж решил внести изменения в образовательную программу. В текущий момент в учебных заведениях обучается 2000 студентов по 27 различным учебным программам. Так, по словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, федеральный проект "Профессионалитет" включает 29 из 40 колледжей в регионе. Он отметил, что эти изменения в программе обучения позволяют студентам быстрее освоить профессию и получить практические навыки, очень важные для бизнеса и предприятий.