:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzQzZDgwMDE5MjBmNjBjM2MwODYwZWI4ZGNkNDBlNWVhMjAyMzA4MzEtMTI0NDU5LmpwZw.webp)
Задержки на МЦД-3 сохраняются: из-за раннего сбоя и новой поломки движение в сторону Москвы нарушено
Пассажиры, следующие утром 2 февраля по Московским центральным диаметрам в сторону столицы, снова столкнулись с задержками на МЦД-3. Нарушения вызваны «хвостами» от утреннего сбоя на Казанском направлении и новой незапланированной остановкой поезда из Твери на Ленинградском участке диаметра. Ситуация сложилась на обоих ключевых направлениях, формирующих линию D3.
Ранее утром движение было нарушено на Казанском участке МЦД-3 (в сторону Крюково) из-за необходимости пропустить опаздывающие поезда дальнего следования, что привело к формированию «хвоста» из задержанных электричек. Как сообщается в пабликах, посвящённых движению электричек, этот «хвост» до сих пор не рассосался.
Параллельно возникли проблемы на противоположном, Ленинградском участке диаметра. Как указывают источники, движение притормозил электропоезд из Твери, который не смог выдержать плановое время хода, что внесло дополнительные коррективы в график.
Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) и РЖД заявляют, что принимают все меры для введения поездов в график.
Ранее сообщалось, что электрички в Москву задержались утром 2 февраля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDEtMjEtNDUtMTIuanBn.webp)