
Обычная поездка в общественном транспорте обернулась спасательной операцией для студента четвертого курса Раменского колледжа Артема Матыченко.
Во вторник 14 октября молодой человек ехал в рейсовом автобусе и вдруг одной из пассажирок стало плохо — она потеряла сознание. Артем обучается по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», поэтому среагировал быстро.
Парень оказал женщине первую помощь, благодаря чему удалось избежать серьезных последствий для ее здоровья и стабилизировать состояние до приезда медиков.
Узнав о поступке студента, и. о. директора колледжа Александр Осадчий вручил ему благодарственное письмо от руководства учебного заведения и благодарных пассажиров.
«Этот поступок стал примером для всех студентов и показал важность полученных знаний в реальных жизненных ситуациях», — подчеркнули в администрации колледжа.
В сентябре аналогичный поступок совершила студентка 3-го курса Раменского медицинского колледжа. По информации REGIONS, девушка оперативно и грамотно помогла мужчине, которому стало плохо в поезде на Казанском направлении МЖД.