:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RhNWFjYmRiLWFiNGEtNDBkNy04Njk4LWFlMDUzZmIwNDkyNF9rUk44RGU0LmpwZw.webp)
Программа «Приведи друга» помогла медсестре найти работу рядом с домом
Жительница Раменского округа Виктория Степанова много лет работала старшей медсестрой отделения анестезиологии и реанимации в 8-м госпитале имени Бурденко в Москве. Каждый день ей приходилось тратить по четыре часа только на дорогу. Усталость от бесконечных поездок накапливалась, и мысль о смене работы становилась все навязчивее. Но как найти достойное место в родном городе? Ответ пришел неожиданно.
Все изменило знакомство на курсах повышения квалификации. Виктория и Наталья — будущая коллега из Раменской больницы — вместе учились на базе Московского областного научно-исследовательского института акушерства и гинекологии. Они быстро нашли общий язык, а позже Наталья рассказала о свободной вакансии в Раменском перинатальном центре.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2U0M2JkNmY5LWIyYjctNDM5ZC1iMTdlLTk1MTVmMWM5YWVjM19zVzYxb3A4LmpwZw.webp)
Программа «Приведи друга» действует в медицинских учреждениях Московской области и направлена на привлечение новых кадров. Сотрудник, который рекомендует специалиста, получает материальное вознаграждение. Главное условие — новый работник должен быть принят на основную должность на полную ставку и не работать в государственных медучреждениях Подмосковья в течение последних шести месяцев.
Благодаря рекомендации Натальи Виктория Степанова успешно трудоустроилась в Раменский центр материнства и детства. Теперь она занимает должность старшей медсестры отделения анестезиологии и реанимации для женщин. И перемены оказались значительными не только в профессиональном, но и в личном плане.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzA4OWRlNzFjLTQ4OGYtNDlhZi1iOGZmLWJhNWM4MWEyNDU0OF93VlB5WmVzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2U0M2JkNmY5LWIyYjctNDM5ZC1iMTdlLTk1MTVmMWM5YWVjM19yR0V5MHp6LmpwZw.webp)
Коллектив встретил Викторию тепло и доброжелательно. Наталья, которая и привела ее в больницу, помогала адаптироваться на новом месте. Сейчас Виктория руководит младшим и средним персоналом отделения, ведет необходимую документацию и чувствует себя уверенно.
Как отмечают в больнице, программа «Приведи друга» приносит свои плоды. В этом году по ней в Раменскую больницу пришли пять сотрудников: два врача и три медсестры.
Ранее сообщалось, что в хирургический корпус Раменской больницы поступил современный сухожаровой шкаф.