Энергетики произвели ремонт электрооборудования в РУ-0,4 кВ подстанции. В июне текущего года силами персонала компании был завершен ремонт 400 метров воздушной линии ВЛ-0,4 кВ, питающей от данной КТПН-51 более 25 домовладений на улице Калинина.
В этом году компания планирует построить и реконструировать более 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи.
«Всего в регионе в 2024 году мы планируем построить и реконструировать более 300 км воздушных и кабельных линий электропередачи в рамках производственной программы «Мособлэнерго», а также ввести свыше 162,468 МВА дополнительной трансформаторной мощности на территории Подмосковья», – отметил вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области Евгений Хромушин.
Он также добавил, что в рамках нового строительства, технического перевооружения и реконструкции электрообъектов «Мособлэнерго» в 2024 году введет в эксплуатацию 235,8 км электросетей и 162,4 МВА трансформаторной мощности. При этом 65,3 км и 34,4 МВА трансформаторной мощности планируется ввести по договорам технологического присоединения — в основном, это подключение к сетям частных домов.
Ранее сообщалось, что жителям Раменского округа доступны льготы на жилищно-коммунальные услуги.