:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9MMUNnZDNoVGE4eElkOUFWMkpBSTJVN3A5b28yTFNIZ1J1WVlSazJmLnBuZw.webp)
Количество отключений электричества в Хрипани уменьшится
В деревне Хрипань энергетики начали капитальный ремонт высоковольтной линии, которая обеспечивает электроэнергией более 500 домовладений. Работы должны завершиться в конце августа.
Ремонт высоковольтной линии между подстанциями ТП-250 и ТП-336 осуществляется силами персонала Ильинского производственного отделения и строительно-монтажного участка Раменского филиала. По данной линии запитаны 10 трансформаторных подстанций, к которым подключены потребители. Общая протяженность ремонтируемой линии составляет 1,4 км.
В 2024 году в рамках программы капитального ремонта электросетевого хозяйства в Раменском округе «Мособлэнерго» планирует отремонтировать 33,4 км кабельных и воздушных линий электропередачи, оборудование 21 подстанций и четырех зданий ТП, а также расчистить 5,9 га охранных зон вдоль ЛЭП. Работы проводятся силами персонала «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.
Вице-губернатор Московской области — министр энергетики Московской области Евгений Хромушин отметил, что работы по капитальному ремонту энергообъектов проводятся в каждом муниципалитете региона под строгим контролем правительства Московской области и министерства энергетики Московской области. В 2024 году «Мособлэнерго» отремонтирует 350 км воздушных и кабельных линий электропередачи, что на 22 км больше, чем в 2023 году.
Ранее сообщалось, что на участке воздушной линии в деревне Нестерово поменяли электропровода.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDYtMTgtNDgtMzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FocjBjaG02bHk5NGJpMHRvZGJoYWdudWJnaHplZ291ZWc0dGx4YXh5d2t2Ynd2a2F3ZXZieHZzZGdsdHp3cnB5czl0endycHl3enBiZ3V2em1sc3pzOHltZGkwbHpleWx6ZTRseml3bWpxeG10aXl4emV4bmRheW5pNXFjZ2Mud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzExL3NjaGVsa292by0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JkMGJlYWQ3ZDdmYTkwOGVlYzQ0YjA0MDliZTM5NGY1aW1nLTkwMjguanBlZw.webp)