Строительство нового тротуара завершилось на Транспортном проезде в Раменском. Состояние пешеходной зоны проинспектировал глава городского округа Эдуард Малышев.
Тротуар вдоль Транспортного проезда и улицы Восточная обустраивали по просьбам жителей. Их пожелания учитывались и на стадии планирования работ.
Пешеходная дорожная имеет ширину 1,8 метра, а в длину она протянулась на 1070 метров.
По словам главы Раменского округа, тротуар станет важным элементом городской инфраструктуры и обеспечит безопасность пешеходов.
«Понимаю, как важно иметь комфортные и безопасные пешеходные зоны, особенно рядом с новыми жилыми комплексами, такими как ЖК «Березовая роща», — написал Эдуард Малышев в соцсетях.
Ранее сообщалось, что сотрудники «Мосавтодора» убрали смет и отремонтировали дорожные знаки на 11 региональных дорогах в пределах Раменского округа.