Ураган принес значительный ущерб: основной удар стихии пришелся именно на Раменский округ. В соседнем округе Люберцах и Ильинском, Гжели было повреждено 64 опоры ЛЭП, упало на провода или рядом с линиями электропередачи 130 деревьев. Жители подали 418 жалоб на отсутствие электричества в диспетчерскую службу Раменского филиала.
Для проведения восстановительных работ было задействовано 40 единиц техники. Несмотря на сложные и опасные погодные условия, 30 бригад (129 человек) из Раменского филиала и семь бригад из соседних филиалов работали круглосуточно.
К вечеру понедельника 8 июля большинство потребителей были подключены к нормальной схеме электроснабжения. Жители выразили благодарность специалистам «Мособлэнерго» за оперативную, качественную и профессиональную работу по восстановлению электроснабжения после урагана «Орхан».
Вице-губернатор Московской области - министр энергетики Московской области Евгений Хромушин отметил, что в оперативном восстановлении электроснабжения потребителей Подмосковья было задействовано 445 бригады (1858 человек), 625 единиц спецтехники, 211 передвижных дизель-генераторных установок, готовых обеспечить резервное электроснабжение жителей на период восстановительных работ. Энергосетевые компании продолжают мониторинг погодных условий.
Министерство энергетики Московской области напоминает, что жители могут сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов по единому бесплатному телефону «Светлой линии «Россети Московский регион» 8-800-220-0-220 или по телефону горячей линии «Мособлэнерго» 8-495-99-500-99.
Ранее сообщалось, что в многоквартирном доме по улице Левашова травят тараканов после обращений жителей.