Картинка
/ Фото: АО «Мособлгаз» (филиал «Юго-Восток»)

В Раменском округе стартовало строительство газопровода для жителей двух деревень


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Елена Забелина

В Раменском округе дали старт долгожданному строительству газовых сетей для жителей Петровского и Васильево. Эти населенные пункты наконец-то дождались своей очереди по областной программе газификации. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго Подмосковья.

Подрядчики уже приступили к работам: до конца следующего года здесь появится современный газопровод длиной почти 5 километров, который объединит обе деревни. Сейчас на месте кипит работа, ведь газ — это не только тепло и уют в домах, но и экономия на отоплении.

Как только строительство и пусконаладочные работы завершатся, а документация будет оформлена и передана на баланс, владельцы домов в Петровском и Васильево получат право подать заявку на льготное (бесплатное) подключение газа до границ своих земельных наделов. Напомним, что программа по газификации реализуется в Подмосковье с 2005 года и позволяет жителям регионов, где газ ранее отсутствовал, подводить коммуникации к частным домовладениям.

Ранее сообщалось, что в Раменском открылся первый в России центр проектирования оснастки для ПВХ-профилей.