:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L29hZWJ0aHpzaW1nLTg5MThfRDZkNXBmVy5qcGVn.webp)
Замки сняли, но традиция останется: в Раменском обновляют мост любви
В подмосковном Раменском взялись за обновление моста любвиВ Раменском на три дня закрыли мост через Дергаевский канал — идет масштабное обновление. Для жителей это значимо: переправа связывает парк с крупными жилыми комплексами «Раменский» и «Северный парк», а также ведет к стадиону и бассейну «Сатурн».
У моста особая история: десятилетиями сюда приходили молодожены, чтобы повесить замочек — символ союза сердец. Сейчас старые замки сняли, но традиция не исчезнет. Как заверила заведующая отделом развития парковых территорий Раменского городского парка Ксения Ситникова, новый мост станет даже красивее — появятся декоративные арки и оформление в зеленых тонах парка, и вешать замочки будет не менее романтично.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzZmd3U0aXJ6aW1nLTg5NDhfZDRuU1dUeC5qcGVn.webp)
На время работ есть два пути обхода: через второй мост ближе к парковке стадиона «Сатурн» или по новой велолыжероллерной трассе. Проход закрыт 28, 29 и 30 сентября. Весь проект благоустройства, включая лестницы и арки, планируют завершить до 1 ноября.