:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L292ZHI5MDgyX2hiMW9lYzUuanBn.webp)
«Думали, утопленник»: водолазы нашли манекен в Фабричном пруду
Жителей Реутова предупредили о штрафах за купаниеС 1 июня в Реутове официально открывается летний сезон отдыха у воды. Городской парк «Фабричный пруд» готов принимать гостей, а водолазы-специалисты уже провели традиционную проверку состояния дна водоема.
В Реутове привели в порядок зоны отдыха у воды. Прежде чем жители займут места на берегу, специалисты прощупали акваторию у пляжа.
Цель — исключить любые риски для здоровья.
Купание в фабричном пруду официально под запретом, но это правило часто нарушают.
Главная угроза для босых ног скрыта под водой. За зиму на лед могли затащить покрышки, строительные отходы и осколки.
Рыбаки, высверливая лунки, иногда роняют в воду колющие и режущие вещи.
Обследование провела группа Водолазного управления Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД).
Руководил работами начальник водно-спасательной службы МОО ВОСВОД, водолаз VI разряда Андрей Петровский.
О технической стороне процесса рассказала руководитель Водолазного управления ВУ ВСС ВОСВОД России Станислава Дупак-Петровская.
Опираясь на прошлогодний опыт, спасатели готовы к неожиданностям. В июле, несмотря на подготовку дна к сезону, за полтора месяца акваторию сильно загрязнили.
Горожане заходили в воду и получали травмы, поэтому команду ВОСВОД вызывали повторно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltYWdlLTRfRnhsUFhWNS5wbmc.webp)
Проверка дна — это лишь начало. После завершения водолазных работ на водоеме организуют систему безопасности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltYWdlLTEtMV8yenlrMUMxLnBuZw.webp)
С 1 июня на пляже начнут круглосуточное дежурство спасатели.
Заработает медицинский пункт с необходимым набором для помощи при перегреве и в других нештатных ситуациях.
Не оставят без внимания и любителей запрещенного плавания.
Насильно удерживать людей у кромки воды никто не станет, но контроль за соблюдением правил будет строгим, сообщает источник.
Сотрудники МЧС и правоохранительных органов готовятся к регулярным рейдам.
Читайте на сайте REGIONS:
Реутов приглашает детей на праздник «Город профессий» 1 июня
Четыре проекта Реутова вошли в топ-200 всероссийской премии «Служение»
Полиция задержала приезжего за осквернение мемориала в Реутове
Арфистка из Москвы полюбила Реутов за уют и уже 10 лет играет в переходе Баха и Metallica
С 1 июня в Реутове начнется сезон отдыха у воды
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltYWdlLTFfaE9YRGpqZi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltYWdlLTVfWFFoNHYwRS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltYWdlLTZfWjgzRU5yZi5wbmc.webp)