:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FsbGFkaW4uanBn.webp)
Риски загрязнения в Реутове: предпринимателю вынесли предостережение из-за эконарушений
В Реутове предпринимателю указали на нарушения природоохранных требованийМинэкологии Московской области объявило предостережение о недопустимости нарушения обязательных природоохранных требований индивидуальному предпринимателю из Реутова. Решение принято по итогам надзорного мероприятия, проведенного после выявления признаков возможных нарушений экологического законодательства. Об этом сообщило Министерство экологии и природопользования МО.
Как уточнили в ведомстве, в ходе проверки были зафиксированы обстоятельства, указывающие на несоблюдение установленных требований в сфере охраны окружающей среды. В таких случаях предостережение представляет собой официальное предупреждение о необходимости устранения рисков нарушений без применения более жестких мер ответственности.
Предпринимателю предписано обеспечить корректное отражение данных в соответствующем реестре, а также оформить свою ответственность в установленном порядке. Кроме того, ему необходимо организовать производственный экологический контроль — систему внутренних проверок, направленных на предотвращение негативного воздействия на окружающую среду.
В Минэкологии Подмосковья подчеркнули, что ситуация остается на контроле ведомства, а соблюдение природоохранных норм будет дополнительно проверяться в дальнейшем.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTFfcXBkRjVYUy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTEtNF96OERlTlE1LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ktM18ybDhRc1FkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTEtMS1jbGVhbnVwLnBuZw.webp)